Официальный сайт
Государственное учреждение здравоохранения «Балаковский противотуберкулезный диспансер»

Об организации

Противотуберкулезный диспансер оказывает специализированную противотуберкулезную помощь населению г. Балаково и Балаковского района, а также организационно-методическую и стационарную  помощь больным туберкулезом Перелюбского, Духовницкого,  Ивантеевского, Хвалынского, Ершовского, Новоузенского, Пугачёвского и Краснопартизанского районов, как межрайонный центр (согласно организующему приказу МЗ Саратовской области  от 24 марта 2014г. № 268 «Об оказании  противотуберкулёзной помощи населению области в 2014г»), а так же стационарную помощь больным  других  районов по направлению Облтубдиспансера при наличии мест.

Мощность  БПТД  - 230 посещений в смену с круглосуточным  стационаром  на 110 коек круглосуточного пребывания, и 25 коек дневного стационара.

Здание диспансера эксплуатируется с 1974г., износ 50,3%.

Наименование учреждения

Государственное учреждение здравоохранения «Балаковский противотуберкулёзный диспансер»

Сокращённое наименование

ГУЗ «БПТД»